Бесплатные сервисы для WEB-аналитики

Сейчас без веб-аналитики вы не сможете хорошо оптимизировать ваш сайт. Для этого в сети интернет есть большое количество бесплатных и платных сервисов, которые с легкостью помогут увеличить посещаемость и конверсию вашего проекта. Каждый веб-аналитик использует свои уже ранее полюбившиеся инструменты и сервисы. Мы же вам советуем пользоваться сразу несколькими, чтобы детально сравнить результаты и прийти эффективному к общему знаменателю.

Ниже вам будет предоставлен список популярных, а самое главное бесплатных сервисов для самостоятельного анализа своего сайта.

1.Google Analytics

Бесплатный сервис, предоставляемый Google для создания детальной статистики посетителей веб-сайтов. Статистика собирается на сервере Google, пользователь только размещает JS-код на страницах своего сайта. Код отслеживания срабатывает, когда пользователь открывает страницу в своем веб-браузере.
2.Яндекс.Метрика

Бесплатный интернет-сервис компании Яндекс, предназначенный для оценки посещаемости веб-сайтов и анализа поведения пользователей. На данный момент Яндекс.Метрика является третьей по размеру системой веб-аналитики в Европе.
3. LiveInternet

Один из сервисов статистики интернет ресурсов, предоставляющий инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных посещаемости интернет-ресурсов.
4.PR-CY

Сервис анализа сайтов для веб-мастеров, проверка seo оптимизации, онлайн инструменты для профессионального продвижения сайта.
5. Open Web Analytics

Бесплатная платформа веб-аналитики с открытым исходным кодом, которая позволяет вам контролировать то, как вы используете и анализируете использование ваших веб-сайтов и приложений.
6.Matomo(Piwik)

Matomo, ранее Piwik — это бесплатное приложение для веб-аналитики с открытым исходным кодом, разработанное командой международных разработчиков и работающее на веб-сервере PHP/MySQL.

7.Clicky

Расширенный инструмент веб-аналитики, предназначенный для оптимизации источников трафика, взаимодействия с контентом и конверсий.
8.Woopra

Служба анализа клиентов в реальном времени, используемая отделами продаж, обслуживания и маркетинга.
9.GoingUp!

С GoingUp!, легко отслеживать посетителей, отслеживать продажи, просматривать коэффициенты конверсии и улучшать свои стратегии поиска. GoingUp! предлагает наиболее полную аналитику веб-сайта.

10.PageSpeed Insights

PageSpeed Insights анализирует содержание веб-страницы и предлагает решения, которые позволят ускорить ее загрузку.

 

Share

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.