Как запустить свой проект на CMS WordPress?

Перед тем как запустить свой сайт на CMS WordPress, нужно проделать еще несколько настроек. Это откроет доступ к широчайшим возможностям системы. Представленный список настроек разработан с учётом огромного опыта взаимодействия с WordPress. Использование предложенных плагинов позволит осуществить быстрый запуск и корректную работу вашего проекта в будущем.

1.Обеспечить резервное копирование. Это убережёт данные в случае сбоя системы или атаки на интернет-ресурс. Резервное копирование должно осуществляться на постоянной основе.

Популярные плагины для резервного копирования:

  • BackUpWordPress (бесплатно)
  • BackupBuddy (платный)
  • WordPress Backup для Dropbox (бесплатно)

Существует еще один вариант защиты сайта. Приобретая хостинг от Host-Ua, вы получаете уникальную возможность делать полное резервное копирование своих данных. Для каждого нашего клиента мы выделяем хранилище размером в 100Gb.

2. Провести полную проверку форм отправки, URL-адресов, прочего содержимого страниц.

3. Обеспечить обратную связь путём обновления электронной почты администратора. Кроме того, следует проверить актуальность других контактных данных.

4. Поработать над безопасностью сайта. Сюда входит использование сложного пароля, настройка доступа к данным, прочие меры безопасности. Для этих целей отлично подходит функциональный плагин iThemes Security.

5. Настроить сжатие изображений. Для этого подойдут плагины WP Smush или TinyPNG. С их помощью можно сжимать файлы JPG или PNG почти вполовину.

6. Разработчики постоянно совершенствуют систему. Поэтому нужно следить за обновлениями и использовать последнюю версию WordPress.

7. Вместе с WordPress регулярному обновлению подлежат использующиеся плагины.

8. Протестировать все ссылки на предмет работоспособности. WordPress располагает возможностью открытия ссылок в новом окне браузера. Нерабочие ссылки проверяются плагином Broken Link Checker.

9. Обеспечить доступ к ресурсу с различных браузеров.

10. Обеспечить работу ресурса на разных операционных системах, в том числе мобильных. Для этого можно пройти Google Mobile Friendly Test.

11. Проверить скорость загрузки страниц с помощью соответствующего сервиса от Гугл.

12. Важно показать поисковикам, что над ресурсом идёт постоянная работа. Для этого надо разрешить индексацию страниц сайта. И не надо ждать, пока страниц станет много. Сделать это можно в настройках.

13. Страница «Coming Soon» должна быть отключена в настройках.

Теперь ваш проект полноценно готов к запуску.

Share

5 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.