Как установить новые плагины для WordPress?

Если встроенные функции WordPress не полностью соответствуют вашим потребностям, можете установить новые плагины и реализовать новые функции. Это простая процедура: все, что вам нужно сделать, это иметь четкое представление о нужном инструменте, найти плагин, который соответствует потребностям, и установить его из раздела плагинов. Чтобы лучше понять, давайте возьмем практический пример. Если нужно вставить контактную форму на вашем сайте, и вы не знаете ни одного плагина, подходящего для ваших нужд, подключитесь к главной странице Google и напишете «Плагин контактной формы WordPress» в строке поиска. Таким образом, вы сможете узнать названия некоторых плагинов, создать контактную форму, прочитать их оценки и характеристики, и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Выберите в меню раздел «Плагины», затем нажмите «Добавить новый».

В строке поиска внесите название интересующего плагина и нажмите кнопку «Установить», дождитесь завершения установки и нажмите кнопку «Активировать».

Если, приобрели платный плагин и он присутствует на вашем компьютере в формате «ZIP» нажмите плагин и добавьте новые элементы, нажмите кнопку «Загрузить плагин» вверху и на новой открытой странице нажмите кнопку «Выбрать файл», чтобы загрузить плагин с вашего компьютера. Найти и скачать интересующий плагин на компьютер вы можете на официальном сайте WordPress.org.

После установки плагина выберите элемент «Плагины» на левой боковой панели, чтобы просмотреть список всех плагинов, установленных на вашем сайте, и нажмите один из доступных вариантов:

«Активировать», чтобы активировать и использовать плагин;

«Деактивировать», чтобы деактивировать плагин, не удаляя его;

«Удалить», чтобы удалить плагин из WordPress;

«Настройки», чтобы получить доступ к настройкам плагина.

Последний элемент не всегда может присутствовать. В этом случае это означает, что плагину не нужны дальнейшие действия пользователя или настройки плагина доступны из другого раздела.

Примеры топ плагинов:

Jetpack: его можно рассматривать как плагин «все в одном», так как он позволяет воспользоваться многочисленными функциями, такими как возможность просматривать статистику сайта, реализовывать соответствующие статьи, предотвращать спам и многое другое. Регистрация обязательна.

Google XML Sitemaps: один из лучших инструментов для автоматической генерации карты сайта WordPress и отправки ее в поисковые системы.

 

 

MailPoet: позволяет создавать новостную рассылку, используя как готовые шаблоны, так и создавая новые с нуля. Кроме того, он позволяет управлять зарегистрированными пользователями, создавать списки и планировать рассылку новостей.

 

Google Analytics от MonsterInsights: полезный инструмент для тех, кому необходимо следить за прогрессом своего веб-сайта, но при этом не следует прикладывать руку к PHP-коду WordPress. С помощью этого плагина можете подключить свой сайт к Google Analytics и просматривать статистику.

 

WP Super Cache: это плагин позволяет создавать кэшированную копию страниц сайта, чтобы увеличить скорость его загрузки.

Share

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.