Как создать свой интернет-магазин с нуля?

Торговля через Интернет процветает, с каждым днем становится все больше тех, кто готов покупать что-либо через Сеть. В этом нет ничего удивительного, поскольку удобно, сидя дома на диване или находясь где-нибудь в общественном транспорте, покупать себе то, что необходимо, используя для этого портативный смартфон или стационарный компьютер. Вот почему сейчас активизировались предприниматели, занимающиеся торговлей в реале. Некоторые из них не только открывают сайты для привлечения клиентов, но и полностью переходят работать в Сеть. Можно ли создать свой интернет-магазин с нуля? Что для этого нужно сделать?

1. Составить бизнес-план

Как и в реальном бизнесе, в интернете тоже нужно все планировать. Вот почему необходимо сделать качественный бизнес-план, который впоследствии поможет целенаправленно добиться успеха на пути к достижению главных целей. Кстати, если вам нужны инвестиции, то хороший бизнес-план для этого будет необходим.

2. Открыть ФОП, ИП, ЧП или ФЛП

Необходимо оформить бизнес, исходя из законов страны. Чаще всего начинающие предприниматели открывают ИП.

3. Утвердить базу поставщиков

Нужно заранее найти поставщиков, которые впоследствии могли бы поставлять продукцию на ваш склад. Нельзя допустить снижения уровня ассортимента, иначе вы можете потерять множество ценных клиентов, которые могли бы покупать у вас товары регулярно.

4. Купить или взять в аренду помещение под офис и склад

Помещение, которое необходимо для интернет-магазина, может находиться в любом уголке города, не обязательно, чтобы это был центр. За счет этого можно сэкономить серьезные деньги. Кстати, не забудьте о необходимости организации склада, размер которого зависит от того, чем именно вы планируете торговать через Интернет.

5. Создать качественный сайт

Необходимо создать качественный сайт на соответствующей платформе. Желательно, чтобы созданием магазина занимались специалисты высокого уровня, так как речь идет о бизнесе и деньгах, которые люди должны будут доверять системе.

6. Выбрать тематическое доменное имя для интернет-магазина

Выбирая доменное имя, обратите внимание на варианты, которые подходят ассортименту вашего магазина. Если, скажем, ваш интернет-магазин будет продавать автомобильные запасные части, то в домене можно использовать слово «avto». 

7. Выбрать хостинг-провайдера и тарифный план

Хостинг нужно выбирать, исходя из потребностей работы сайта. Нужен такой хостинг, который позволит обеспечить круглосуточную, бесперебойную работу системы.

8. Подключить платежные системы

Необходимо сделать возможным оплату товаров разными способами. Нужно понимать, что одному удобнее расплачиваться Вебмани, другому – предпочтительнее использовать пластиковую карту. В общем, удовлетворен должен быть и один, и другой покупатель.

9. Продумать доставку товаров и выбрать транспортную компанию

Нужно продумать доставку товаров, для чего, возможно, придется заключить договор с курьерской службой. Можно также нанять курьера в штат компании.

Создать свой интернет-магазин, несмотря на большое количество шагов, не так сложно, как может показаться изначально. Успехов!

Share

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.