Как создать страницы и записи в WordPress?

Одним из основополагающих моментов для успеха сайта является создание и публикация нового контента. В WordPress эта операция (которая обычно выполняется ежедневно) происходит посредством создания страниц и записей. Прежде чем указывать подробную процедуру публикации нового контента, полезно провести различие между страницами и записями.

Страницы

Используются для хранения статической информации, которая со временем останется неизменной. Они могут быть первичными (называемыми родительскими страницами) или подстраницами, вставленными в иерархическом порядке. 

Записи

Это сообщения, составляющие сайт, то есть те информационные материалы, которые имеют дату публикации и конкретную тему (категории). То, что вы читаете, является статьей WordPress.

Чтобы создать новую страницу, щелкните элемент «Страницы» в боковом меню и нажмите кнопку «Добавить страницу». В появившемся новом экране введите заголовок страницы и содержимое в текстовое поле в центре страницы.

Через поле «Атрибуты страницы» можете выбрать шаблон, который будет приписан созданной странице (если это предусмотрено установленной графической темой), и установить ее порядок, полезный для возможного позиционирования в меню вашего сайта. 

По завершении создания страницы найдите поле «Опубликовать» и нажмите кнопку «Сохранить», или опубликуйте. Нажав на опцию «Страницы» на левой боковой панели, вы сможете получить доступ к списку всех созданных страниц (как опубликованных, так и сохраненных в черновике).

Процедура создания и публикации записи практически аналогична. Нажмите, на элемент «Записи» на левой боковой панели, нажмите кнопку «Добавить новую».

Введите заголовок в поле «Добавить заголовок» и ниже приступите к написанию статьи.

Затем найдите флажок «Изображение записи» и щелкните опцию «Установить изображение записи», чтобы загрузить изображение, или выберите уже присутствующее в архиве мультимедиа, для использования в качестве предварительного изображения.

Далее найдите поле «Рубрики» и установите флажок рядом с нужной рубрикой, к которой относится статья. Рубрики — это не что иное, как контейнеры, которые собирают статьи одной и той же темы: чтобы создать новые рубрики, нажмите «Добавить новую рубрику» в поле «Рубрики». На вновь открывшейся странице введите название рубрики в пустом поле, укажите любую рубрику в раскрывающемся меню под заголовком «Рубрики» и нажмите кнопку «Добавить новую рубрику».

По завершении создания контента нажмите кнопку «Опубликовать», чтобы немедленно опубликовать статью, или кнопку «Сохранить», чтобы сохранить внесенные изменения и отложить публикацию.

Также в этом случае, чтобы отредактировать или удалить запись, нажмите слева в меню «Записи», «Все записи» и выберите «Изменить»(для редактирования записи) или «Удалить»(для полного удаления записи).

Что Такое WordPress?

                Что Такое WordPress?

Share

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.