Что такое WordPress?

WordPress — это бесплатная CMS (система управления контентом), которая позволяет с легкостью создавать веб-сайты и управлять их содержимым. Сегодня WordPress является одной из наиболее используемых платформ в этой области и, следовательно, той, которая пользуется наибольшей поддержкой и развитием. Она может быть реализована в несколько кликов и поддерживает всевозможные настройки для любых нужд, как бесплатных, так и платных, которые позволяют моделировать сайт и его функции в соответствии с вашими потребностями.

Для использования CMS вы должны приобрести хостинговый сервис, локально установить WordPress или выбрать один из сервисов, позволяющих создавать веб-сайты с помощью WordPress. Так же не забывайте, что HOST-UA предоставляет своим клиентам установку WordPress всего в пару кликов с помощью инструмента Softaculous. Подробнее Вы можете ознакомиться в нашей другой статье.

Рекомендации Для Тех, Кто Решил Создать СайтРекомендации Для Тех, Кто Решил Создать Сайт

Если ваш сайт уже подключен к интернету и к главной странице, нажмите кнопку «Вход» и войдите, используя свои учетные данные. Введя учетные данные в поля «Имя пользователя» или «Адрес электронной почты» и «Пароль», и нажав кнопку «Вход», откроется новая страница под названием WordPress Wall, где вы можете просматривать последние новости, использовать быстрые команды и проверять последнюю активность на вашем сайте. Нажав на один из параметров, видимых на боковой панели слева, сможете получить доступ к функциям WordPress.

Меню WordPress:

Консоль: в этом разделе можете просматривать любые новые обновления WordPress, плагины, темы и переводы.

Записи: создавать новые статьи для публикации на вашем сайте. Это также позволяет вам управлять категориями и тегами.

Медиафайлы: это архив, который собирает все файлы (изображения, текстовые документы, аудиофайлы), загруженные на сайт.

Страницы: для создания страниц вашего сайта.

Disqus(комментарии): это раздел, в котором собраны все комментарии, которые публикуют читатели. Администратор сайта может выбрать одобрение, удаление или пометить каждый комментарий как спам.

Внешний вид: это раздел, позволяет выбрать графический аспект сайта (установить новые графические темы), внести изменения и управлять меню.

Плагины: для установки новых инструментов, которые позволят увеличить функциональность WordPress. Существуют плагины всех жанров и для любых нужд, как платные, так и бесплатные.

Пользователи: это раздел, в котором можно управлять пользователями, зарегистрированными на сайте, изменять их роль (и, следовательно, права доступа) и добавлять новых пользователей вручную.

Инструменты: для доступа к основным функциям WordPress, таким как импорт или экспорт файлов и удаление личных данных пользователей.

Настройки: установить заголовок сайта и управлять общими настройками WordPress, такими как язык, часовой пояс, предварительно определенные категории и многое другое.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.